11:03 Заголовки новостей

Белорусские тяжелоатлеты пополнили медальную копилку на юниорском чемпионате Европы в Швеции

Спорт 06.08.2015 | 14:17

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Копилка сборной Беларуси по тяжелой атлетике на юниорском чемпионате Европы в шведском городе Ландскруне пополнилась двумя медалями. Александра Тетеркина (весовая категория до 58 кг) и Кристина Макуцевич (весовая категория до 53 кг) стали бронзовыми призерами первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории до 58 кг Александра Тетеркина считалась одним из фаворитов уже по заявочному весу. В рывке она смогла показать результат 84 кг и выиграла малую серебряную награду. Во втором упражнении, толчке, второй подход на 101 кг ей удался, а штанга весом 103 кг не покорилась. В итоге в сумме двоеборья Александра Тетеркина заняла третье место - 185 кг, пропустив на вторую строчку россиянку Ирину Фурдик - 186 кг и победительницу Альбу Санчес из Испании - 189 кг.

Кристина Макуцевич после первого упражнения, рывка, подняв штангу весом 72 кг, занимала третье место. Несмотря на неудачную попытку в заключительном подходе на 90 кг в толчке, белоруска смогла сохранить за собой третье место в двоеборье благодаря результату в 88 кг во втором упражнении, набрав в сумме 160 кг. Победу в этой весовой категории праздновала представительница Латвии Ребекка Коха - 190 кг, второе место заняла Кристина Новицкая из России - 163 кг.

Ранее награды чемпионата Европы выиграли белорусские тяжелоатлетки Сюзанна Володько, Александра Миранкова, Наталья Шелег, чемпионом континента стал Артем Данильчик.-0-

...
2.3094 BYN 2.297 BYN 2.305 BYN
1.9394 BYN 1.94 BYN 1.942 BYN
3.3718 BYN 3.37 BYN 3.38 BYN

Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Пробная перепись населения Полученные данные заносятся в присутствии гражданина в переписной лист с помощью планшета.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития