Минск +6°C
15 июля 2015, 10:30

Белорусские велогонщицы стали победителями молодежного ЧЕ в командной гонке преследования

Золото белорусских велогонщиц

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Афинах на чемпионате Европы среди молодежи (U-23) и юниоров (U-18) по велоспорту на треке белоруски Инна Савенко, Полина Пивоварова, Екатерина Пятровская и Марина Шмаенкова победили в командной гонке преследования на 4 км (U-23), опередив в решающем заезде молодежную сборную Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале белоруски показали результат 4 мин. 29,067 сек., обновив рекорд Беларуси, который не продержался и суток. Прежнее достижение Инна Савенко, Полина Пивоварова, Екатерина Пятровская и Марина Шмаенкова установили в утренней программе чемпионата в квалификации - 4 мин. 32,481 сек. Бронзовым призером в командной гонке преследования стали спортсменки из России.

В командной гонке преследования среди юниоров (U-18) белорусы Игорь Душин, Константин Белявский, Виталий Прокопчук, Егор Шпаковский со временем 4 мин.15,893 сек. заняли девятое место. Победителями стали велогонщики из России.

Не смогли подняться на пьедестал почета Олег Агиевич и Михаил Шеметов, которые показали восьмое (4 мин. 27,195 сек.) и двенадцатое время (4 мин. 30,266 сек.) в индивидуальной гонке преследования среди молодежи (U-23). В этой же дисциплине на велотреке белорусские юниорки (U-18) Анна Терех и Анастасия Сафонова оказались по итогам выступлений на 20-й и 21-м местах.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке продлится в столице Греции до 19 июля.-0-