Минск Сплошная облачность +5°C
05 ноября 2016, 13:33

Белорусские велогонщицы заняли 6-е место в командной гонке преследования на этапе Кубка мира на треке

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские велогонщицы заняли шестое место в командной гонке преследования на этапе Кубка мира на треке, который проходит в Глазго, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квартет в составе Анны Лаптенок, Полины Пивоваровой, Инны Савенко и Марины Шмаенковой в решающем заезде за пятое место уступил соперницам из Китая. Средняя скорость белорусок на дистанции - 55,03 км/ч. Победителем командой гонки преследования стала команда Великобритании, которая в финале опередила итальянских велосипедисток. Всего в этой дисциплине приняли участие 13 сборных.

Во второй день первого этапа Кубка мира по велоспорту на треке будут разыграны медали в мужском кейрине, скретче, гонке по очкам, в женском спринте, индивидуальном преследовании и мэдисоне. Завершится турнир в Глазго 6 ноября.

Следующий этап Кубка мира состоится с 11 по 13 ноября в голландском Аппельдорне, в феврале 2017 года пройдут также этапы розыгрыша почетного трофея в Кали и Лос-Анджелесе.-0-