Минск Сплошная облачность +14°C
22 октября 2023, 18:46

Белорусские велосипедистки завоевали три медали на старте Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге стартовали Всероссийские соревнования по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире выступают представители национальной команды Беларуси и велосипедного клуба "Минск". В стартовый день на подиум соревнований поднялись три наши спортсменки. В индивидуальной гонке преследования на 3 км среди женщин победу с новым рекордом Беларуси (3:29,394) одержала Каролина Бирюк, второе место заняла ее подруга по команде Анастасия Колесова. В этом же виде программы у юниорок также серебро выиграла наша Полина Конрад, а в мужской индивидуальной гонке лучшим из белорусов стал Роман Тишков, занявший 13-е место.

В командной гонке преследования у мужчин сборная Беларуси в составе Романа Тишкова, Романа Романова, Дениса Мазура и Владислава Яроша показала пятый результат.-0-