ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2017, 08:04

Белорусские волейболистки не пробились в четвертьфинал юниорского ЧМ в Аргентине

Во время матча Беларусь - Германия. Фото FIVB
Во время матча Беларусь - Германия. Фото FIVB

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки не пробились в четвертьфинал юниорского чемпионата мира для игроков до 18 лет в Аргентине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На стадии плей-офф, в 1/8 финала, подопечные Натальи Мелянюк уступили команде Германии - 2:3 (25:20, 22:25, 18:25, 25:16, 10:15). Во встрече равных команд более успешно с тактическим заданием на игру справились соперницы белорусок, которые сделали акцент на подаче мяча, значительно усложнив этот компонент по сравнению с матчами в группе. Не уступили белорускам немки в нападении и в действиях на блоке. Самым результативным игроком в белорусской сборной стала волейболистка "Минчанки" Анна Гришкевич (22 очка).

В плей-офф чемпионата мира команда Натальи Мелянюк вышла благодаря второму месту в группе В на предварительном этапе турнира, в ходе которого были обыграны Бразилия (3:0) и США (3:1).

Остальные матчи 1/8 финала завершились со следующими результатами: Россия - Республика Корея - 3:1, Япония - Сербия - 3:2, Турция - Колумбия - 3:0, Словения - США - 0:3, Италия - Перу - 3:0, Аргентина - Бразилия - 3:1, Польша - Доминиканская Республика - 2:3.

В четвертьфинале юниорского мирового форума сыграют: США - Италия, Германия - Турция, Россия - Япония, Аргентина - Доминиканская Республика.

Сборная Беларуси продолжит борьбу на турнире за 9-16 места. 26 августа ей будет противостоять команда Колумбии.

Права участия в чемпионате мира белорусские волейболистки до 18 лет получили благодаря успешному выступлению на апрельском европейском первенстве, на котором заняли третье место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси