25 июля 2017, 10:55

Белорусские волейболистки обыграли команду Германии на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Во время матча Беларусь - Германия. Фото НОК Беларуси

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки обыграли команду Германии на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наши волейболистки в первом матче предварительной группы G победили немецких спортсменок с сухим счетом - 3:0. В этом сезоне белоруски стали бронзовыми призерами юниорского континентального первенства.

Белорусские баскетболистки стартовали в Дьёре неудачно, проиграв турецким сверстницам 76:85.

Во время матча Беларусь - Турция. Фото НОК Беларуси

Предварительные заплывы прошли в состязаниях пловцов. Лучший результат среди белорусов показала победительница первенства Европы-2017 среди юниоров Анастасия Шкурдай. Она вышла в финал, установив юниорский рекорд Беларуси на дистанции 100 м в плавании на спине - 1 мин. 2,94 сек.

Сегодня белорусские волейболистки сыграют с командой Италии, а баскетболистки попробуют одолеть испанских спортсменок. Сегодня же определятся чемпионы и призеры в соревнованиях по велоспорту, плаванию и дзюдо. В остальных видах программы продолжатся предварительные этапы соревнований.

В Дьёре Беларусь представляют 96 молодых атлетов, которые спорят за награды в девяти видах спорта. Европейский юношеский олимпийский фестиваль завершится 30 июля.-0-