ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 мая 2023, 10:06

Белорусские волейболистки одержали две победы на старте финального этапа Молодежной лиги России

Фото из архива
Фото из архива

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани завершилась первая часть финального этапа Молодежной лиги России среди девушек, где выступает юниорская сборная Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной волейбольной лиге России принимали дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где выступала белорусская "Минчанка", фарм-клубом которой является юниорская сборная Беларуси. Регулярный чемпионат МВЛ сезона-2022/2023 наши волейболистки завершили на 3-й позиции среди 14 команд, благодаря чему квалифицировались в финальный турнир за 1-6 места розыгрыша.

Первая часть финала МВЛ среди девушек прошла в Казани, в пяти матчах белоруски одержали две победы - над "Локомотивом-СШОР" из Калининграда (3:1), а также над тульской "Тулицей-2" (3:2). Поединки против челябинского "Динамо-Метара-2", петербургской "Ленинградки-2" и казанского клуба "Динамо-Ак Барс-УОР" закончились не в пользу наших девушек.

Таким образом, после первой половины финального этапа женская юниорская сборная Беларуси по волейболу с 7 баллами располагается на 4-й позиции, отставая на 3 пункта от тройки лучших и на 6 очков - от лидера. Матчи второй части финала МВЛ среди девушек пройдут с 16 по 21 мая в Туле, все команды снова сыграют по разу с каждым из соперников.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси