Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
18 мая 2023, 21:04

Белорусские волейболистки одержали третью победу на финальном этапе Молодежной лиги России

Фото Белорусской федерации волейбола

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Туле продолжается вторая часть финального этапа Молодежной лиги России среди девушек, где выступает юниорская сборная Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной волейбольной лиге России принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где выступала белорусская "Минчанка", фарм-клубом которой является юниорская сборная Беларуси. По итогам регулярного чемпионата МВЛ наши девушки пробились в финальный турнир за 1-6-е места.

Первая половина финала прошла с 25 по 30 апреля в Казани, в пяти проведенных матчах белорусские волейболистки добыли две виктории. Вторая часть решающего турнира началась в Туле 16 мая, две стартовые встречи белоруски проиграли с одинаковым счетом 0:3 - "Ленинградке" и "Локомотиву-СШОР" из Калининграда. В третьем поединке наши девушки сошлись с челябинским "Динамо-Метаром" и, наконец, одержали победу - 3:1 (25:27, 25:14, 25:23, 25:18).

Таким образом, после восьми матчей финального турнира МВЛ в активе женской юниорской сборной Беларуси 10 очков и 4-е место среди шести команд. В субботу наши волейболистки сыграют с клубом "Динамо-Ак Барс-УОР" из Казани, а завершат сезон поединком против "Тулицы" 21 мая.-0-