Минск Сплошная облачность +1°C
13 октября 2017, 15:22

Белорусские волейболистки Секретова и Шалаевская пробились в восьмерку сильнейших турнира в Баку

Виктория Секретова и Виктория Шалаевская. Фото БФВ

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Виктория Секретова и Виктория Шалаевская пробились в восьмерку сильнейших международного турнира по пляжному волейболу категории "Сателлит" в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте соревнований они одолели соперниц из Франции Лезану Пласетт / Алину Шамеро (Франция) - 18:21, 21:11, 16:14. Однако поражение во втором круге от опытных француженок Александры Юпитер и Офелии Луссон - 13:21, 14:21 отправило белорусок в утешительный раунд, где они были сильнее дуэта из Дании Хелле Сондергард / Симона Окхольм - 21:11, 21:14. За право выхода в полуфинал белоруски уступили Алексе Ришар и Марго Каррер, которые также представляют Францию, - 15:21, 13:21. В итоговом протоколе они разделили седьмое и восьмое места с россиянками Ириной Фроловой и Еленой Свиридовой.

В китайском Циньчжоу проходит этап Мирового тура, в котором участвовал ведущий белорусский дуэт Александр Коваленко и Александр Дедков. В основной сетке соревнований они были сильнее Пень Гао и Жи Ли из Китая - 21:19, 21:11, однако в 1/8 финала Коваленко и Дедков уступили кубинцам Диасу Нивалдо и Серхио Гонсалесу - 21:15, 16:21, 11:15. Белорусы расположились на девятом месте итогового протокола.-0-