11 апреля 2022, 09:12

Белорусские волейболистки уступили российским юниоркам в Минске

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) неудачно провели два товарищеских поединка с российскими сверстницами, уступив с одинаковым счетом 0:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом спарринге на площадке минского Дворца спорта белоруски оказали упорное сопротивление россиянкам, но все же уступили в трех партиях - 16:25, 24:26 и 22:25. В составе хозяек лучшей была Любовь Светник, у гостей - Анастасия Черняева. Во второй встрече белорусским волейболисткам также не удалось выиграть хотя бы одну партию, хотя они очень старались. Только в третьем сете подопечные Геннадия Александровича смогли навязать серьезную борьбу соперницам, но в итоге все же проиграли - 12:25, 11:25 и 20:25. После второго поражения наставник белорусок посетовал, что россиянки играют сильнее. По его мнению, во втором матче девочки немного перегорели от того, что в стартовом спарринге сыграли почти на равных и надеялись успешно провести вторую игру. Однако не получилось, но в третьей встрече нужно постараться исправить ошибки. "Мы играем для того, чтобы видеть и исправлять ошибки", - подчеркнул наставник белорусской дружины.

Главный тренер российской команды Александр Кариков отметил, что белорусские коллеги организовали эти встречи, что дает возможность проверить игровые связи, наиграть какие-то новые комбинации. Он также сказал, что такие матчи очень важны в плане укрепления спортивного взаимодействия двух стран.

Сегодня белорусские и российские волейболистки вновь встретятся в столичном Дворце спорта, вход на трибуны свободный.-0-