ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2017, 10:31

Белорусские волейболистки в полуфинале ЧЕ U-18 встретятся с командой России

Белорусские волейболистки после матча с Польшей. Фото официального сайта турнира
Белорусские волейболистки после матча с Польшей. Фото официального сайта турнира

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки в полуфинале чемпионата Европы для игроков до 18 лет в голландском Арнеме встретятся с командой России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительной стадии в группе II подопечные Натальи Мелянюк уверенно обыграли Польшу - 3:0 (25:20, 25:16, 25:14). Одним из лучших игроков стала Алина Егорова (12 очков за игру). Уверенно провели встречу Анна Гришкевич, Юлия Минюк и Юлия Кислюк, один из залогов успеха белорусок - подача мяча. В этом компоненте они заработали 10 эйсов в матче.

Одержав пять побед в пяти матчах, команда Натальи Мелянюк и Виктора Дубицкого заняла первое место в группе и 8 апреля в полуфинале континентального первенства встретится с командой России, которая финишировала на втором месте в группе I. Начало матча в 19.15 по белорусскому времени. В другом полуфинале сыграют Италия и Сербия. Победители встретятся в финале 9 апреля.

"Белорусские волейболистки провели очень хороший предварительный раунд, как тренер довольна результатом - первое место в группе. В 1/2 финала нас ждет Россия, поединок будет сложным, но будем сражаться всеми силами, чтобы победить", - сказала главный тренер белорусок Наталья Мелянюк.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу вошла в четверку лучших команд турнира и получила право выступить на юниорском чемпионате мира в августе текущего года в Аргентине, а также, как сообщили в Министерстве спорта и туризма, на Европейском юношеском фестивале в венгерском Дьоре в июле 2017-го.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси