ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июля 2017, 17:50

Белорусские волейболистки заняли 4-е место на юношеском чемпионате Европы

Во время матча Беларусь - Болгария. Фото CEV
Во время матча Беларусь - Болгария. Фото CEV

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки юношеской сборной Беларуси (U-16) заняли 4-е место на первенстве Европы, которое финиширует в болгарской Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в игре за бронзу команда Егора Пимахина встречалась со сверстницами из Болгарии и уступила в напряженном пятисетовом поединке - 2:3 (25:20, 16:25, 14:25, 25:20, 13:5). Матч продолжался 1 ч. 48 мин.

На первом в истории континентальном первенстве для 16-летних волейболисток белоруски разгромили на групповом этапе сборную Чехии с сухим счетом 3:0, команды России, Бельгии и Румынии победили с одинаковым результатом 3:2, а также уступили турчанкам - 1:3. В полуфинале было поражение от итальянок со счетом 0:3.

В главном финале за золото сборная Италии сегодня вечером сыграет с россиянками, которые накануне одолели в полуфинале болгарок - 3:2.

Волейболистки юниорской сборной Беларуси (U-18), которые в эти дни играют на Европейском олимпийском фестивале в Дьёре, во второй половине августа отправятся в Аргентину, где выступят на мировом первенстве в этой возрастной категории. Женская национальная сборная Беларуси в сентябре примет участие в чемпионате Европы, который пройдет на аренах Азербайджана и Грузии. На первом этапе белоруски будут играть в Тбилиси в предварительной группе В против команд Хорватии, Италии и Грузии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси