30 августа 2010, 10:11

Белорусские волейболисты потерпели два поражения на молодежном чемпионате Европы

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты сборной Беларуси неудачно стартовали на молодежном чемпионате Европы (возраст игроков до 20 лет), сообщает корреспондент БЕЛТА. В стартовом поединке предварительной группы 2, которая базируется в Могилеве, белорусы уступили болгарским сверстникам со счетом 1:3 (25:20, 21:25, 18:25, 18:25). Во второй встрече подопечные Игоря Загорцева проиграли с тем же результатом 1:3 (25:20, 18:25, 20:25, 17:25) сборной Сербии. Сегодня белорусские волейболисты встретятся с командой Испании, которая в стартовом матче выиграла у итальянцев – 3:2, а затем уступила французам – 1:3. 1 сентября наша команды сыграет с итальянскими волейболистами, а 2 сентября завершит предварительный раунд игрой с французами. Турнирное положение в группе 2: Болгария и Сербия – по 4 очка, Испания и Франция – по 3, Беларусь и Италия – по 2. В группе 1, соревнования которой проходят на площадке "Бобруйск-Арены", после двух сыгранных туров положение таково: Голландия и Россия – по 4, Бельгия и Польша – 3, Германия и Турция – по 2. По итогам первого этапа по две лучшие команды выйдут в полуфинал (4 сентября). Победители полуфинальных встреч 5 сентября разыграют чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу континентального молодежного первенства.