Минск Сплошная облачность +8°C
11 октября 2015, 20:09

Белорусские волейболисты проиграли в третьем матче ЧЕ Польше и завершили борьбу за медали

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси проиграла в третьем матче чемпионата Европы по волейболу национальной команде Польши - 0:3 (13:25, 19:25, 17:25) и завершила борьбу за медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда под руководством Виктора Сидельникова в заключительной встрече предварительного этапа в группе С противостояла действующим чемпионам мира полякам. Фавориты матча смогли уже в первой партии сделать хорошую заявку на победу, выбив мощной подачей белорусов с приема мяча - 25:13. Два оставшихся сета прошли под контролем наставника поляков француза Стефана Антига. Лучшими снайперами встречи стали Кароль Клос (12 очков) и Родион Мискевич (10 очков).

Поляки после успеха во встрече с белорусами заняли первое место в группе С, набрав 9 очков. Ранее сборная Бельгии в упорном противостоянии одолела Словению - 3:1 (27:25, 14:25, 27:25, 28:26) и расположилась на втором месте (6 очков). Словенцы с 3 очками находятся на третьей строке турнирной таблицы.

На чемпионате Европы сборная Беларуси потерпела три поражения от Словении (0:3), Бельгии (0:3) и Польши (0:3), завершив выступление на турнире на четвертом месте в квартете С.

На континентальном форуме 2013 года белорусы также не смогли выйти из группы, заняв по итогам 15-е место.-0-