ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 мая 2019, 19:41

Белорусские волейболисты (U-17) узнали соперников на чемпионате Европы

Фото CEV
Фото CEV

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии сегодня состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы среди юниорских сборных до 17 лет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

Сборная Беларуси (U-17) выступит в подгруппе А вместе с командами Болгарии, Финляндии, Турции, Румынии и Франции. В подгруппе B сыграют сборные Польши, Италии, Чехии, России, Греции и Португалии.

Финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 17 лет пройдет в Болгарии с 13 по 21 июля. Начнется она с групповой стадии, после которой по две сильнейшие команды из каждой продолжат борьбу за титул чемпионов. Занявшие третье и четвертое места в подгруппах сразятся за итоговые пятые-восьмые позиции.

Белорусские волейболисты в минувшем отборочном раунде заняли второе место, уступив лишь грекам. Однако так как наша команда по количеству набранных очков и соотношению выигранных и проигранных партий стала лучшей среди остальных команд, занявших вторые места, подопечные Алексея Ковалева завоевали путевку в финал.

На чемпионате Европы 2017 года в Турции белорусские юниоры заняли шестое место.-0-

Фото CEV

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси