Минск Сплошная облачность +5°C
21 сентября 2016, 16:36

Белорусские волейболисты заняли третье место на международном турнире в Грузии

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские игроки в пляжный волейбол Александр Коваленко и Александр Дедков заняли третье место на итоговом турнира EEVZA Beach volleyball tour Georgia, который прошел в Батуми, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На берегу черноморского побережья третий сезон осенью собираются лучшие команды Восточно-европейской зональной ассоциации (EEVZA). В мужских соревнованиях победу праздновали Харальдс Регза и Арманд Аболиньш из Латвии, которые в финале переиграли украинцев Ярослава Гордеева и Николая Бабича - 21:18, 14:21, 15:9.

Белорусы Александр Коваленко и Александр Дедков заняли третье место. В полуфинале они уступили будущим победителям из Латвии (21:17, 17:21, 17:15) на тай-брейке, допустив в самой концовке встречи несколько ошибок.

Во встрече за бронзовые награды белорусы оказались сильнее россиян Максима Сиволапа и Игоря Величко - 23:21, 18:21, 15:13. В европейском рейтинге Александр Коваленко и Александр Дедков занимают 71-е место. Возглавляет список лучших игроков дуэт из Латвии Александр Самойловс и Янис Шмединьш.

Наиболее удачный сезон в EEVZA Beach volleyball tour-2016 провели украинки Евгения Щипкова и Валентина Давыдова, которые к титулам победительниц турниров ЕЕВЗА в Москве и Юрмале добавили первое место в Батуми. В финале украинки обыграли Александру Моисееву и Екатерину Сырцеву из России - 18:21, 21:12, 15:12.-0-