ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2023, 12:58

Белорусских тхэквондистов допустили до участия в международных стартах

Фото pexels.com
Фото pexels.com

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Всемирной федерации тхэквондо (World Taekwondo) обсудил рекомендации МОК для международных федераций об участии белорусских и российских спортсменов в международных соревнованиях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт организации.

По итогам обсуждения, прошедшего в онлайн-формате, Всемирная федерации тхэквондо решила допустить белорусов и россиян в качестве нейтральных атлетов к участию в международных турнирах, начиная с чемпионата мира 2023 года, который пройдет в Баку в конце мая. Решение о выступлении нейтральных спортсменов с белорусскими и российскими паспортами на других стартах, не находящихся под эгидой World Taekwondo, будет принято после мирового форума в Азербайджане.

Совет федерации также одобрил создание Наблюдательного комитета по верификации для обеспечения строгого нейтралитета выступающих спортсменов и вспомогательного персонала из Беларуси и России. Согласно заявлению World Taekwondo, участие любых индивидуальных атлетов в соревнованиях, проводимых организацией, будет осуществляться в соответствии с четкими принципами и рекомендациями, установленными Исполкомом МОК.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси