Минск Сплошная облачность +6°C
22 мая 2016, 21:02

Белорусский атлет Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо

Арман-Маршалл Силла. Фото Белорусской федерации таэквондо

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский атлет Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо в весовой категории свыше 87 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Арман-Маршалл Силла являлся фаворитом турнира в тяжелой весовой категории. В первом раунде белорусский таэквондист сумел выиграть у представителя Великобритании Лайла Уолкера 9:4, далее минчанин победил представителя Турции Каана Килича - 16:4 и Петра Хатковского из Польши - 15:6. В финальной схватке Арман-Маршалл Силла в упорном поединке выиграл у россиянина Романа Кузнецова (11:10), который .на пути к решающему поединку одолел другого фаворита чемпионата британца Махаму Чо.

Для белорусского спортсмена, занимающего девятое место в мировом рейтинге, это второй успех на континентальном форуме. Впервые он стал чемпионом Европы в 2014 году. Также Арман-Маршалл Силла единственный представитель сборной Беларуси по таэквондо, кто примет участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.-0-