ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2016, 12:54

Белорусский баскетболист Алексей Тростинецкий вернулся в состав "Цмокi-Мiнск"

Алексей Тростинецкий (слева). Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Алексей Тростинецкий (слева). Фото БК "Цмокi-Мiнск"

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский баскетболист Алексей Тростинецкий после двухлетнего перерыва возвращается в "Цмокi-Мiнск". Такая информация размещена на сайте столичной команды, сообщает БЕЛТА .

В прошлом сезоне форвард сборной Беларуси выступал в составе "Рязани", которая заняла 4-е место в регулярном чемпионате российской Суперлиги. Алексей Тростинецкий провел за рязанскую команду 28 матчей, набирая в среднем за игру 8,2 очка. До перехода в "Рязань" Тростинецкий 10 раз становился чемпионом Беларуси: 6 - в составе "драконов" и 4 - столичного "Виталюра".

Главный тренер "Цмокi-Мiнск" Игорь Грищук, который недавно продлил контракт с командой, хочет видеть в составе больше сильных белорусских баскетболистов, и 30-летний Алексей Тростинецкий должен усилить игру чемпионов Беларуси. В прошедшем сезоне за "драконов" успешно выступали еще несколько белорусских ветеранов: 37-летние Алексей Лашкевич и Павел Ульянко, а также Александр Кудрявцев, которому 23 мая исполнилось 36 лет. Наставник считает, что если опытные баскетболисты играют сильнее молодых коллег, то именно они и должны выходить на площадку, а молодежи необходимо упорно тренироваться и набираться мастерства.

После завершения чемпионата Беларуси, который минские "Цмокi" выиграли в 8-й раз подряд, клуб покинули два его лидера - американский центровой Гарет Штутц и черногорский форвард Иван Мараш.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси