Минск +3°C
26 февраля 2017, 09:19

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял четвертое место в спринте на юниорском ЧМ в Словакии

Антон Смольский во время гонки. Фото Белорусской федерации биатлона

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Антон Смольский занял четвертое место в спринте на юниорском чемпионате мира в словацком Брезно-Осрбли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Антон Смольский показал неплохой ход по лыжне, с одним промахом в стрельбе лежа уступив всего 25,1 сек. победителю из России Игорю Малиновскому. Чемпион преодолел 10 км с двумя огневыми рубежами без промахов за 24 мин. 32,2 сек. Второе место занял также россиянин Кирилл Стрельцов - +12,2 сек. (0+0). Биатлонист из Казахстана Роман Еремин стал бронзовым призером - +24,9 сек. (2+0).

В спринте приняли участие еще три белорусских биатлониста. Роман Шинкевич финишировал 18-м - +1 мин. 44,6 сек. (0+2). Вадим Радюк занял 28 место - 2 мин. 22,0 сек. (0+1). Четыре промаха, по два на каждом из огневых рубежей, не позволили Игорю Карпюку подняться выше в итоговом протоколе, он показал в гонке 61-й результат - +3 мин. 52,3 (2+2).

В спринте среди юниорок победила итальянка Микела Каррара - 20 мин. 57,8 сек. (0+0). Норвежка Ингрид Тандреволд завоевала серебряную награду - +15,2 сек. (1+0). Француженка Миртиль Бегю - +31,5 (0+0) стала бронзовым призером. Лучшая из белорусок в прошедшей гонке Дарья Блашко, которая заняла девятое место - +1 мин. 10,0 сек. (1+1).

Сегодня на юниорском чемпионате мира состоятся гонки преследования у юношей и девушек до 19-и лет и юниоров и юниорок до 21 года. Завершатся соревнования в Брезно-Осрбле 28 февраля эстафетными гонками.-0-