ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2023, 13:24

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский: показать максимум не получилось из-за погодных условий

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский в беседе с журналистами оценил свой результат в спринте на этапе Кубка Содружества в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На минувшем этапе турнира Лазовский трижды поднимался на пьедестал по итогам гонок. Близок к подиуму Дмитрий был и сегодня - белорус не допустил ошибок на стрельбе и показал итоговый четвертый результат.

"Снова пришла зима, трасса стала рыхлее, вследствие чего двигаться было немного проблематично. Есть энергия, хочется вкладывать всю мощь, но когда начинаешь это делать, трасса под тобой, можно сказать, ломается. В общем, из-за погодных условий полноценно реализоваться на трассе не вышло. Пришлось немного побороться с ветром на рубежах, стрельба стоя получилась долгой, но главное, что удалось отработать чисто. План на гонку преследования - "молотить" во все силы и стрелять как можно точнее, - рассказал Лазовский. - Большая поддержка сегодня шла с трибун, это очень круто. Казалось бы, еще даже не конец недели, утро, но болельщиков очень много. Спасибо им".

На третьей позиции в спринте расположился лидер белорусской команды Антон Смольский, еще один наш спортсмен Степан Данилов занял седьмое место. Мужская гонка преследования пройдет в субботу, начало - в 11.00.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси