Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
16 декабря 2017, 17:58

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский выиграл спринт на этапе юниорского Кубка IBU

Дмитрий Лазовский (в центре). Фото Биатлон online

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский стал победителем спринтерской гонки на этапе юниорского Кубка IBU в итальянском Риднау, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус прошел дистанцию протяженностью в 10 км за 27 мин. 07,7 сек., не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Вслед за ним финишировал российский биатлонист Саид Каримулла Халили (+5,6 сек.; 1 промах), третье место занял немецкий спортсмен Тим Гротиан (+18,7 сек.; 2).

Остальные представители Беларуси заняли такие итоговые позиции: 23 - Илья Авсеенко (+1 мин. 45,6 сек.; 0), 36 - Александр Мацкевич (+2 мин. 17,8 сек.; 2), 59 - Кирилл Тюрин (+3 мин. 30,4 сек.; 4).

В спринтерской гонке среди юниорок на 7,5 км победила немка Марина Саутер, показавшая результат 23 мин. 47,0 сек. при идеальной стрельбе. Белорусская биатлонистка Ольга Гаврилкина заняла 38-е место, отстав от победительницы на 2 мин. 27,1 сек. при трех промахах на стрельбище.-0-