Минск +6°C
25 августа 2019, 11:49

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский завоевал золото юниорского летнего ЧМ в пасьюте, Никита Лобастов - 2-й

Дмитрий Лазовский

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский завоевал золотую медаль в гонке преследования на летнем чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходит в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил юниорскую сборную по биатлону и ее лидера с достойным выступлением на ЧМЛукашенко поздравил юниорскую сборную по биатлону и ее лидера с достойным выступлением на ЧМ
"На этом крупном международном спортивном форуме, который доверено провести Раубичам, вы прекрасно представили Родину, проявили незаурядное мастерство, волю, характер. Убедительно доказали, что в белорусском биатлоне растет достойная молодая смена", - говорится в поздравлении.

Белорусский атлет преодолел расстояние в 10 км за 26 мин. 4,2 сек. На второй позиции разместился его партнер по команде Никита Лобастов, проиграв лидеру гонки 19,8 сек. Бронзовую медаль завоевал россиянин Игорь Малиновский (отставание 29,1 сек.).

Ранее белорусские юниоры Никита Лобастов в суперспринте и Дмитрий Лазовский в спринте на 7,5 км завоевали золотые медали.

Участие в мировом форуме принимают около 250 спортсменов (взрослые и юниоры) из 26 стран.

Вскоре на старт юниорской гонки преследования на 7,5 км выйдут девушки. В 15.45 гонка на 10 км начнется у мужчин, завершатся состязания пасьютом у девушек.

"Раубичи" принимают чемпионат мира по летнему биатлону во второй раз. До этого мировое первенство проводилось в Беларуси в 1999 году.-0-