Минск +9°C
21 февраля 2013, 17:24

Белорусский биатлонист Виктор Кривко завоевал бронзу на Олимпийском фестивале молодежи

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый день соревнований XI Европейского олимпийского зимнего фестиваля молодежи в румынском Брашове принес первую медаль в копилку белорусской команды, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Анастасия Маринина. Сегодня биатлонист Виктор Кривко из Витебской области финишировал третьим в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами на дистанции 7,5 км. Наш спортсмен допустил два промаха (1+1) и преодолел дистанцию за 21 мин.17,7 сек. Выиграл француз Эмильен Жаклен (21 мин.11,3 сек.; 0+1), второе место занял немец Ларс-Эрик Вайк (21 мин.15,8 сек.; 0+2). Белорусский биатлонист Максим Воробей финишировал 16-м (22 мин.53,2 сек.; 1+3), Владислав Медюхо - 26-м (23 мин.9,2 сек.; 1+2), Роман Малухо - 34-м (23 мин.35,8 сек.; 1+2). Как сообщил пресс-службе НОК Беларуси заместитель шефа миссии Василий Юрчик, в 20.30 по минскому времени в Брашове состоится медальная церемония, в которой примет участие и бронзовый призер Европейского олимпийского зимнего фестиваля молодежи Виктор Кривко. НОК Беларуси поздравляет Виктора Кривко и желает ему дальнейших успехов в спортивной карьере. XI Олимпийский зимний фестиваль молодежи проходит в Брашове (Румыния) с 17 по 22 февраля. Семнадцать белорусских спортсменов принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам, горным лыжам, фигурному катанию и шорт-треку. Шеф миссии - начальник управления спорта Министерства спорта и туризма Беларуси Александр Дубковский. Всего за медали фестиваля ведут борьбу 887 спортсменов из 45 стран.