Минск +4°C
18 декабря 2010, 14:53

Белорусский биатлонист Владимир Аленишко занял 8-е место в гонке преследования на этапе Кубка ИБУ

18 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Владимир Аленишко, заняв 8-е место, стал сегодня лучшим из белорусских спортсменов в гонке преследования на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (ИБУ) в австрийском Обертиллахе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Владимир Аленишко, стартовавший с 14-й позиции, преодолел за 39 мин.04,9 сек., допустив четыре промаха и уступив 1 мин.25,5 сек. победителю Рене-Лорану Виллермо из Италии, который совершил всего один промах и смог подняться на вершину с 25-й стартовой позиции. Вторым стал Тони Ланг из Германии (2 промаха; +17,2 сек), стартовавший седьмым, замкнул тройку призеров японец Казуя Иномата (2 промаха; +43,3 сек.). Он стартовал с 20-й позиции. Никто из призеров спринта не смог подтвердить свой успех в гонке преследования. Белорусский биатлонист Сергей Руцевич улучшил результат на 17 строк, заняв 31-е место (1 промах; +3 мин.25,5 сек.), Артем Лещенко стал 44-м (3 промаха; +4 мин.28,2 сек.), Юрий Лядов - 50-е (6 промахов; +5 мин.47,4 сек.) среди 57 спортсменов. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми все призеры спринта оказались в тройке лучших, только в несколько иной последовательности. Победительница Габриэла Соукалова из Чехии осталась на первой строке, пройдя дистанцию с тремя промахами за 31 мин.20,9 сек., второй финишировала немка Каролин Хеннецке (3 промаха +4,9 сек.), которая накануне была третьей, а россиянка Евгения Седова (3 промаха; +14,7 сек.) поменяла серебро спринта на бронзу в преследовании. Лучшей из белорусских биатлонисток стала Ирина Кривко, занявшая 19-е место и улучшившая вчерашний результат на две строки. Она допустила два промаха и на 2 мин.36.6 сек. отстала от победительницы. Анастасия Дуборезова, которая в спринте была 17-й, в преследовании финишировала 29-й (9 промахов; +4 мин.32,3 сек.), Дарья Нестерчик заняла 41-е место (4 промаха; +5 мин.38,7 сек.). Всего на старт вышли 57 спортсменок. Следующий, 4-й этап Кубка ИБУ примет чешское Нове-Место.