Минск Сплошная облачность +1°C
23 января 2016, 18:01

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин набрал зачетные очки в гонке преследования в Антхольце

Владимир Чепелин. Фото Белорусской федерации биатлона

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем гонки стал россиянин Антон Шипулин, показавший результат 31 мин. 51,9 сек. при двух промахах на стрельбище. Второе место занял немец Симон Шемпп (+10,3 сек.; 1 промах), третьим финишировал норвежец Йоханнес Бо (+14,1 сек.; 3).

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин оказался 35-м (+2 мин. 31,0 сек.; 2) и набрал 6 баллов в общий зачет Кубка мира, а Дмитрий Дюжев пришел к финишу 42-м (+3 мин. 04,7 сек.; 3).

Шестой этап Кубка мира завершится 24 января двумя эстафетными гонками у женщин (4х6,5 км) и мужчин (4х7,5 км).-0-