18 июня 2015, 13:03

Белорусский борец Алексей Шемаров поспорит за золото Европейских игр

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борцы вольного стиля сегодня разыгрывают награды Европейских игр в четырех весовых категориях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский тяжеловес Алексей Шемаров (весовая категория 125 кг) пробился в финал, в котором его соперником будет турецкий спортсмен Таха Акгюль. На пути к решающему поединку за чемпионский титул Шемаров поочередно победил представителя Германии Ника Матухина - 3:1, Левана Берианидзе из Армении - 3:1 и грузинского борца Гено Петриашвили - 3:1.

Был шанс "зацепиться" за медаль и у Александра Гуштына (86 кг). В первой схватке он выиграл у чеха Вратислава Чотаса - 4:0, а затем в 1/8 финала уступил Петру Янулову из Молдовы - 0:3. В первом утешительном поединке была виктория над финном Вилле Хейно - 3:1, а потом проигрыш венгру Иштвану Веребу - 1:3, который теперь будет бороться за бронзовую медаль.

Еще два представителя Беларуси Денис Максимов (61 кг) и Жан Сафян (70 кг) завершили свои выступления после стартовых поединков.-0-