Минск +10°C
27 ноября 2017, 12:57

Белорусский борец Хроменков завоевал серебряную награду молодежного ЧМ по вольной борьбе

Денис Хроменков (справа)

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец Денис Хроменков завоевал серебряную награду молодежного (U-23) чемпионата мира по вольной борьбе, который завершился в польском Быдгоще, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 97 кг белорус был сильнее Александра Войтачнио из Польши, представителя США Ти Райана Джека Уолца. В 1/2 финала он победил атлета из Китая Чаоциянь Яня. В поединке за золотую награду Денис Хроменков уступил иранцу Моджтабе Мохаммаду Шафи Голежу, который в текущем сезоне выиграл Азиатские игры в закрытых помещениях и стал серебряным призером Золотого Гран-при.

Для белорусской команды награда Дениса Хроменкова стала второй на чемпионате мира среди молодежи. Ранее Ирина Курочкина также успешно выступила на турнире в Польше в категории до 55 кг. Лишь в финале она уступила японке Харуне Окуно, завоевав серебряную награду.-0-