ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 мая 2016, 10:56

Белорусский борец завоевал олимпийскую лицензию на международном турнире в Стамбуле

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель сборной Беларуси по вольной борьбе в категории 125 кг Ибрагим Саидов получили право принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, став серебряным призером на заключительном мировом отборочном турнире в Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительной стадии соревнований Саидов был сильнее Ника Матухина из Германии (4:1), румына Даниэла Чинтоана (10:4). Важным стал полуфинальный поединок белорусского борца с Алексеем Крупняковым из Кыргызстана. Саидов сумел одержать победу 10:6 и вышел в финал, чем гарантировал себе путевку на летние Игры. На решающий поединок с Александром Хотяновским из Украины Ибрагим Саидов не вышел из-за небольшого повреждения.

Мировой отборочный турнир в Стамбуле стал заключительным в отборе на Олимпиаду в августе текущего года.

В итоге в копилке белорусских атлетов по трем видам борьбы семь олимпийских лицензий. Ранее право принять участие в главных стартах получили представители греко-римской борьбы Сослан Дауров (59 кг), Джавид Гамзатов (85 кг), Александр Грабовик (98 кг), вольной борьбы - Омар Магомедов (86 кг), Ибрагим Саидов (125 кг), женской борьбы - Мария Мамошук (63 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг). Как отметили в тренерском штабе сборной, лицензии на Игры являются неименными, окончательный состав в Бразилию определится к июлю, но не должен претерпеть значительных изменений.

Олимпийские турниры по борьбе (вольная, греко-римская и женская) состоятся с 14 по 21 августа. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси