Минск +6°C
01 февраля 2016, 12:35

Белорусский дзюдоист Дмитрий Шершань стал победителем Кубка Европы

Дмитрий Шершань

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дзюдоист Дмитрий Шершань стал победителем Кубка Европы в Софии, в категории до 66 кг оказавшись сильнее спортсмена из России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником белоруса в финале был российский спортсмен Абдула Абдулжалилов, который уступил в решающем поединке Дмитрию Шершаню за 2 секунды. Белорус провел прием на иппон. В этой же весовой категории Дмитрий Миньков стал бронзовым призером, в решающей встрече за награду он оказался сильнее по очкам грузинского атлета Беки Шавдатуашвили - 2:1.

В весовой категории до 90 кг Игорь Жуков на предварительной стадии соревнований оказался сильнее швейцарца Джонатана Шиндлера, бразильца Эдуардо Беттони, черногорца Марко Бубанджа, азербайджанца Турала Сафгулиева, но уступил в финале украинцу Дмитрию Бережному, который заработал оценку иппон на второй минуте поединка.

На счету сборной Беларуси также еще три бронзовые награды, которых удостоились Ариф Багиров (до 60 кг), Александр Ваховяк (свыше 100 кг) и Марина Слуцкая (свыше 78 кг).

Следующим крупным турниром для белорусских дзюдоистов станет открытый чемпионат Беларуси, который пройдет с 2 по 4 февраля в Могилеве.-0-