17 декабря 2010, 17:52

Белорусский фристайлист Максим Густик занял 6-е место на первом этапе Кубка мира в Китае

17 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский фристайлист Максим Густик с суммой 196,35 (99,36+96,99) балла занял 6-е место на первом этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел сегодня в китайском Бейда-Лейке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучшее достижение 22-летнего спортсмена на этапах Кубка мира. Причем по итогам квалификации белорус занимал лишь 12-ю позицию. Впрочем, на стартовом этапе Кубка мира не выступали некоторые ведущие фристайлисты, в том числе белорусы Дмитрий Дащинский и олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин, который пропустит начало сезона. Тем удивительнее невысокий результат полномочного обладателя Кубка мира белоруса Антона Кушнира, который занял лишь 8-е место, набрав сумму 185,07 (109,51+75,56) балла. В тройку призеров вошли Цзя Цоньян (Китай) - 230,49 балла, Уоррен Шоулдайс (Канада) - 210,47 и Ву Чао (Китай) - 205,10. В женских состязаниях 18-летняя белоруска Анна Гуськова, всего второй раз в карьере выступавшая на этапе Кубка мира, заняла 11-е место (119,26 балла). В призовую тройку вошли три китаянки: Синь Чжан (197,04), Сю Ментао (187,56) и Шуан Чен (164,61). Второй этап Кубка мира у лыжных акробатов 18 декабря также пройдет в китайском Бейда-Лейке. Здесь же 20 декабря пройдет командный этап Кубка мира.