ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 ноября 2016, 15:04

Белорусский футбольный турнир "Надежда" признан УЕФА лучшим социальным проектом

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский футбольный турнир "Надежда" признан Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) лучшим социальным проектом по итогам сезона 2015/2016, сообщили БЕЛТА в отделении массового футбола Белорусской федерации футбола.

Соревнования проводятся раз в два года. В нем принимают участие дети из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Развитию массового футбола УЕФА уделяет в последние годы повышенное внимание. Как сообщалось ранее, награды УЕФА в номинации "Лучший лидер" был удостоен Юрий Белецкий из Жабинки, который создал условия для детей, прежде не имевших возможности организованно играть в футбол, чтобы заниматься этим видом спорта, встречаться с командами из других городов и общаться со сверстниками.

Многодетный отец из Жабинки получил награду от УЕФАМногодетный отец из Жабинки получил награду от УЕФА
В номинации "Лучший лидер" первое место занял белорус Юрий Белецкий, который создал условия для детей, прежде не имевших возможности организованно играть в футбол, чтобы заниматься этим видом спорта, встречаться с командами из других городов и общаться со сверстниками.

В 2007 году ассоциация "Белорусская федерация футбола" присоединилась к Хартии массового футбола УЕФА, принятой в 2004 году, целью которой является поддержка любителей этого вида спорта в странах Европы. C 2010 года в европейских странах в мае проводится единый День массового футбола, во время которого проходят футбольные акции, турниры, вручаются награды УЕФА за развитие массового футбола.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси