ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 сентября 2022, 09:53

Белорусский хоккеист Максим Сушко оформил первый хет-трик в КХЛ

Фото hockey.by
Фото hockey.by

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард московского "Динамо" Максим Сушко забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок московского "Динамо" против "Авангарда" стал для Сушко пятым за новый клуб, в предыдущих играх белорус результативными баллами не отметился. Однако на сей раз Максима "прорвало": в третьем периоде встречи 23-летний форвард оформил хет-трик, тем самым принеся своей команде победу со счетом 4:1. Чтобы забросить три шайбы, Сушко хватило всего 10 минут и 20 секунд, что стало рекордным показателем в истории "Динамо". По итогам поединка Максим был закономерно признан лучшим игроком встречи, а московский клуб поднялся на 2-е место в Западной конференции.

Также Максим Сушко стал первым белорусом за два с половиной года, которому удалось отличиться трижды в одном матче КХЛ. В предыдущий раз "белорусский хет-трик" состоялся 27 февраля 2020 года, когда достижение покорилось Андрею Костицыну, выступавшему за минское "Динамо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси