31 июля 2015, 19:01

Белорусский легкоатлет Вадим Чернышев выиграл бронзу ЕЮОФ-2015 в толкании ядра

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский легкоатлет Вадим Чернышев выиграл бронзовую медаль в толкании ядра на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале-2015 в грузинском Тбилиси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

Сегодня в четвертой финальной попытке Чернышев установил личный рекорд, отправив снаряд на отметку 17 м 60 см, занял третью позицию в общем зачете, которую сохранил до конца турнира. Белорус уступил лишь финну Артту Коркясало и израильтянину Ариэлю Атясу.

В копилке белорусской команды 3 медали (1 золото и 2 бронзы), причем все выиграли легкоатлеты. Накануне победу в метании молота с личным рекордом одержала Татьяна Романович (65 м 95 см). Ранее 3-е место в прыжках в длину занял Владислав Булахов (6 м 88 см), который также обновил лучшее персональное достижение.

В десятку сильнейших сегодня вошла легкоатлетка Алеся Соколович, которая в финальных соревнованиях по метанию диска оказалась 7-й (42 м 73 см).

С 26 июля по 1 августа 2015 года в Тбилиси проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), где белорусы выступают в шести из девяти видов спорта: теннис, плавание, спортивная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо и велоспорт.

В данном мероприятии принимают участие более 4000 спортсменов в возрастной группе до 18 лет из 50 стран.