ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2019, 16:43

Белорус Алексей Протас попал в расширенный состав "Вашингтона" на товарищеские матчи с "Чикаго", "Сент-Луисом" и "Каролиной"

Алексей Протас. Фото NHL
Алексей Протас. Фото NHL

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард Алексей Протас попал в расширенный состав игроков клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз", которые могут выйти на лед в товарищеском матче против "Чикаго Блэкхокс", сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт американского клуба.

"Вашингтон" начнет домашнюю серию товарищеских матчей поединком против "Чикаго", также в планах - игры против "Сент-Луиса" и "Каролины". Затем хоккеистов из столицы США ждут ответные поединки в гостях.

"Вашингтон" объявил о заключении контракта новичка с нападающим Алексеем Протасом летом нынешнего года. Соглашение форварда рассчитано на три года, его среднегодовая зарплата составит $716 666.

Вашингтон выбрал белоруса на драфте-2018/19 в третьем раунде под 91-м номером. Ранее Протас выступал за клуб Западной хоккейной лиги "Принс-Альберт". В регулярном чемпионате белорус провел 61 матч, забил 11 голов и сделал 29 результативных передач при показателе полезности +24. В плей-офф на его счету 23 матча и 22 (12+10) очка.-0-

Теги
НХЛ хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси