ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2022, 19:25

Белорусский олимпийский медцентр обеспечен всем необходимым

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский медицинский центр сборной Беларуси в Чжанцзякоу обеспечен всем необходимым. Об этом рассказала его руководитель Ирина Малеванная, сообщает БЕЛТА.

Учитывая опыт прошлых Олимпиад, в Китай белорусские врачи привезли специальное оборудование и все необходимые медикаменты. Особое внимание уделяется антиковидным мерам, в частности забору ПЦР-тестов. Кроме того, белорусские медики могут оперативно провести различные процедуры, среди которых биохимический и общеклинический анализы крови, а также контролировать наличие антигена коронавирусной инфекции. Ирина Малеванная также рассказала, что в распоряжении белорусской медгруппы есть специальные аппараты для физиопроцедур и других необходимых манипуляций. Также имеются приборы для светотерапии, лазеротерапии, УЗИ и ВЧ-терапии. Белорусские специалисты работают в тесном контакте с оргкомитетом Игр, медицинской комиссией МОК и координаторами по борьбе с COVID-19.

Также белорусские спортсмены в поликлинике олимпийской деревни всегда могут обратиться к хирургам, офтальмологам, стоматологам, физиотерапевтам, реабилитологам и специалистам других направлений.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси