Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
15 августа 2018, 21:42

Белорусский паралимпиец Игорь Бокий выиграл третье золото по плаванию на ЧЕ-2018 в Дублине

Игорь Бокий. Фото из архива "Спортивная панорама" - БЕЛТА

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский паралимпиец Игорь Бокий выиграл третью золотую медаль по плаванию на чемпионате Европы 2018 года в Дублине (Ирландия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на 200 м комплексным плаванием в категории SM13 прославленный белорусский пловец финишировал первым - 2 мин. 04,19 сек. Второе место занял Кирилл Гаращенко из Украины, бронзовая награда у француза Алекса Портала.

Во время континентального форума в Дублине Игорь Бокий в третий раз поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Ранее 11-кратный паралимпийский чемпион победил на дистанциях 100 м брассом и баттерфляем.-0-

Паралимпиец Игорь Бокий завоевал две золотые награды на старте ЧЕ по плаванию в ДублинеПаралимпиец Игорь Бокий завоевал две золотые награды на старте ЧЕ по плаванию в Дублине
На одной из своих коронных дистанциях - 100 м баттерфляем - белорус в категории S13 (слабовидящие) занял первое место, показав результат 53,95 сек., не дотянув всего лишь 0,1 сек. до повторения своего же мирового рекорда.