Минск Сплошная облачность +5°C
27 ноября 2017, 17:27

Белорусский паралимпиец Виктор Братченя завоевал три золота на Кубке мира по армрестлингу

Виктор Братченя. Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Виктор Братченя завоевал три золотые награды на Кубке мира по армрестлингу среди паралимпийцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир состоялся в польском городе Румиа. В весовой категории до 80 кг представитель Брестской области победил в борьбе на правую и левую руки. Виктор Братченя принял решение выступить и в абсолютной весовой категории, где сумел на правую руку победить соперника из Словакии, а на левую уступил россиянину и получил серебряную медаль.

Белорусский атлет отметил, что доволен своими результатами, но выступать в абсолютной категории больше не будет, так как велик риск получения травмы в поединках с соперниками из более тяжелых весовых категорий.

В Кубке мира по армрестлингу среди паралимпийцев приняли участие атлеты из 16 стран.

Виктор Братченя является 14-кратным чемпионом мира и многократным чемпионом Европы в этом виде спорта.-0-