17 мая 2016, 20:52

Белорусский пловец Евгений Цуркин занял пятое место на ЧЕ по водным видам спорта в Лондоне

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Евгений Цуркин занял пятое место на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве Евгений Цуркин показал результат 23,67 сек. Менее секунды белорус уступил призерам на дистанции 50 м баттерфляем. Первое место занял украинец Андрей Говоров (22,92 сек.), серебряным призером стал известный пловец из Венгрии Ласло Чех (23,31 сек.). Бронзовую награду выиграл Бенджамин Прауд из Великобритании (23,67 сек.).

В чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне, в сборной Беларуси выступят Виктор Стаселович, который стартует на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м, 100 м на спине, Юлия Хитрая (50 м и 100 м в/с), Светлана Хохлова (50 м в/с, 50 м на спине, 50 м баттерфляй), Алина Змушко (50 м и 100 м брасс).