Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
17 августа 2015, 11:13

Белорусский пловец Павел Санкович занял второе место на этапе Кубка мира во Франции

Павел Санкович

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Павел Санкович занял второе место на этапе Кубка мира, который прошел во французском Шартре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Павел Санкович проплыл спринтерскую дистанцию 50 м на спине с результатом 25,17 сек., уступив лишь лидеру текущего сезона в этом виде программы - французу Камилю Лакуру (24,75 сек.). Третье место в плавании 50 м на спине на втором этапе Кубка мира занял представитель Сингапура Цуан Чжен Вен - 25,22 сек.

Неделей ранее на первом этапе Кубка мира в Москве Павел Санкович преодолел эту же дистанцию за 25,28 сек. и занял четвертое место. Во Франции Павел Санкович также выступил на дистанции 100 м на спине и с результатом 54,96 сек. стал пятым. Лучшим вновь стал Камиль Лакур - 53,39 сек.

Кубок мира по плаванию проходит в текущем сезоне в новом формате - на длинной воде, а не в 25-метровом бассейне, как было ранее. Общий призовой фонд Кубка мира составит $96 тыс. Он будет распределен между призерами в 32 индивидуальных видах программы. За рекорд мира спортсмен получит $10 тыс. Следующий этап Кубка мира состоится в Гонконге 25 и 26 сентября.-0-