08 августа 2017, 10:15

Белорусский пловец Павел Санкович завоевал бронзу на этапе КМ в Берлине

Фото организаторов турнира

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пловец Павел Санкович завоевал бронзовую награду на этапе Кубка мира в 25-метровом бассейне в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус сумел подняться на пьедестал почета по итогам выступления на дистанции 100 м на спине, проплыв за 50,70 сек. Первое место у поляка Радослава Кавецкого - 49,97 сек., вторым стал японец Масаки Канеко - 50,29 сек.

Павел Санкович. Фото Белорусской федерации плавания

В квалификации на дистанции 200 м баттерфляем Евгению Цуркину удалось выйти в решающую стадию с новым национальным рекордом - 1 мин. 54,79 сек. Прежнее достижение, установленное в 2013 году, также принадлежало Евгению и равнялось 1 мин. 55,30 сек. В финале белорусский спортсмен показал восьмое время 1 мин. 55,05 сек.

Еще одно новое национальное достижение на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине установил Илья Шиманович, обновивший рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом в квалификации - 26,16 сек. В финале Илья стал четвертым, но улучшил свое же достижение - 26,06 сек. Первое место на дистанции 50 м брассом у Кэмерона ван дер Бурга из ЮАР - 25,49 сек. Вторым стал итальянец Фабио Скозолли - 25,77 сек., на третью ступеньку пьедестала поднялся россиянин Кирилл Пригода - 25,86 сек.

Всего на втором этапе Кубка мира в Берлине в 25-метровом бассейне белорусские пловцы завоевали три награды. Ранее Евгений Цуркин финишировал вторым на дистанции 50 м баттерфляем, Илья Шиманович в финале дистанции 100 м брассом занял третье место.

Третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 11-12 августа в Эйндховене.-0-