ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2016, 13:05

Белорусский рефери Алексей Кульбаков проводил Швайнштайгера из футбольной сборной Германии

Бастиан Швайнштайгер прощается со сборной
Бастиан Швайнштайгер прощается со сборной

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два легендарных футболиста немец Бастиан Швайнштайгер и ирландец Робби Кин накануне попрощались со своими национальными сборными, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Швайнштайгер проведет последний матч за сборную ГерманииШвайнштайгер проведет последний матч за сборную Германии
32-летний футболист провел за сборную 120 матчей, в которых забил 24 мяча. Он долгое время был капитаном Бундесманшафт. А в 2014 году завоевал вместе со сборной звание чемпиона мира.
Чемпион мира-2014 в составе команды Германии 32-летний Швайнштайгер провел свой 121-й поединок за бундесманшафт в Менхенгладбахе против сборной Финляндии. Хозяева победили со счетом 2:0, а "Бастиш-Фантастиш" был заменен на 68-й минуте игры, с поля его проводил белорусский рефери Алексей Кульбаков, которому было доверено судить этот знаменательный поединок. Бастиан Швайнштайгер выступал в национальной сборной с 2000 года, забив 24 гола. В его активе не только титул чемпиона планеты-2014, но и две бронзы мировых первенств (2006, 2010), он также был вице-чемпионом Европы (2008). В составе мюнхенской "Баварии" Швайнштайгер 8 раз становился чемпионом Германии, в 2015 году он перебрался в английский "Манчестер Юнайтед".

У 36-летнего ирландского полузащитника Робби Кина нет столь громких титулов, но этого никоим образом не мешает его огромной популярности на родине. Кин начал играть за национальную сборную Ирландии в 1998 году, сразу став ее лидером, а вчера в Дублине во встрече с командой Омана (4:0) провел 146-й матч. Свое прощание Кин отметил забитым голом, который стал 68-м в сборной и с этим показателем он вошел в пятерку лучших бомбардиров европейских сборных за всю историю. Сейчас Робби Кин является игроком клуба МLS "Лос-Андежелес Гэлэкси", а до этого долгие годы выступал в ведущих клубах Англии, Италии и Шотландии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси