ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2017, 09:46

Белорусский специалист утвержден в состав Международного спортивного арбитражного суда

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный спортивный арбитражный совет (ICAS), руководящий орган Спортивного арбитражного суда (CAS), утвердил в должности 24 новых арбитра и двух новых посредников, среди которых и белорус Сергей Ильич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

C 1 января 2017 года новые члены совета приступили к исполнению обязанностей в арбитражных и согласительных процедурах CAS. "Сергей Ильич стал третьим белорусским арбитром, который в последнее время был включен в состав CAS благодаря активным действиям НОК. Кроме Сергея Ильича в спортивном суде также работают Александр Данилевич и Тимур Сысуев", - пояснил генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов.

CAS был создан в 1984 году для урегулирования разногласий в мире спорта. Более 30 лет Международный арбитражный спортивный суд разрешает конфликтные ситуации между спортсменами, тренерами, федерациями, спонсорами, агентами, клубами, лигами и организаторами спортивных соревнований со всего мира. В рекордном 2016 году CAS зарегистрировал более 600 арбитражных процедур и 10 согласительных процедур.

По причине растущего количества ежегодных разбирательств и ввиду необходимости постоянной ротации сотрудников ICAS регулярно пересматривает и дополняет списки арбитров и посредников. При составлении оптимального списка независимых экспертов, способных к решению беспрецедентных задач, возникающих в арбитражной практике и медиации в мировом спортивном сообществе, ICAS руководствуется географическими, гендерными факторами и спортивной эрудированностью кандидата.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси