Минск +9°C
21 июля 2017, 11:49

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в полуфинал турнира в Астане

Егор Герасимов. Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Егор Герасимов пробился в полуфинал турнира в Астане (призовой фонд - $125 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый сет сегодняшнего четвертьфинала с россиянином Евгением Донским растянулся почти на час игрового времени. При счете 6:6 Егор Герасимов сумел вырвать победу на тай-брейке - 11:9. Во второй партии Донской взял реванш - 6:4, а в третьем, решающем сете успеха вновь добился Герасимов - 6:3. Встреча продолжалась 2 ч. 12 мин. В стартовом поединке белорус без проблем разобрался с Андреем Голубевым из Казахстана - 6:1, 6:1, а затем уверенно переиграл в двух партиях турецкого теннисиста Кема Илкела - 6:2, 6:3. Егор Герасимов поспорит 22 июля за выход в финал с Алдином Шектичем из Боснии и Герцеговины.

Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в полуфинале парного разряда на турнире в хорватском Умаге (призовой фонд - 482 тыс. евро) сыграют сегодня с аргентинским дуэтом Гильермо Дюран / Андерс Молтини.