16 июня 2022, 19:14

Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл первой ракетке мира на турнире в Галле

Илья Ивашко. Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (42-й номер мирового рейтинга) завершил выступление на турнире категории АТР-500 в немецком Галле с призовым фондом 2,1 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке с первой ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым белорус уступил в двух партиях - 6:7 (4:7). Встреча продолжалась 1 час 35 минут. На прошлой неделе в четвертьфинале соревнований в нидерландском Хертогенбосе Даниил Медведев также выиграл у Ильи Ивашко в двух сетах - 7:6 (10:8), 6:4. В 1/16 финала турнира в Галле Илья Ивашко переиграл в трехсетовом поединке немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа (149) - 3:6, 6:3, 7:6 (7:5).

На женском турнире в Берлине с призовым фондом 611 тыс. евро белоруска Александра Саснович (38) в первом круге обыграла российскую теннисистку Анастасию Гасанову (147) - 6:2, 4:6, 6:3, а потом выиграла у представительницы Германии Андреа Петкович (59) - 6:4, 6:4. Следующей соперницей Александры Саснович будет тунисская теннисистка Унс Джабир (4).

В четвертьфинале парного разряда белорусская теннисистка Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан проиграли сегодня канадско-мексиканскому тандему Габриэла Дабровски / Джулиана Олмос - 4:6, 2:6. В первом раунде белорусско-американская пара победила испанско-тунисский дуэт Гарбинье Мугуруса / Унс Джабир - 6:4, 3:6, 13:11.