26 августа 2016, 13:31

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в третий раунд квалификации US Open

Илья Ивашко
Илья Ивашко

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Ивашко (181-е место в мировом рейтинге) одержал вторую победу в квалификационном раунде открытого чемпионата США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке против американского теннисиста Райана Шейна, занимающего 652-е место рейтинга АТР, Ивашко выиграл два сета с одинаковым счетом 6:3. На старте квалификации Илья Ивашко уверенно взял верх над аргентинцем Николасом Кикером (134) - 6:3, 6:2. Теперь в решающем поединке за выход в основную сетку последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема" Ивашко встретится с немецким теннисистом Маттиасом Бахингером (514).

Все остальные представители Беларуси уже завершили выступления в квалификации US Open. Арина Соболенко выбыла после второго раунда, а Егор Герасимов и Ольга Говорцова проиграли свои стартовые поединки.

В этом году общий призовой фонд открытого американского первенства составит $46,3 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядов заработают по $3,5 млн, финалисты - по $1,75 млн. Чемпионы в парных разрядах получат по $625 тыс (на двоих). Нынешний US Open станет самым крупным по призовым суммам за всю историю теннисных турниров. Соревнования на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" финишируют 11 сентября.

В прошлом году мужской одиночный разряд выиграл серб Новак Джокович, у женщин победила итальянка Флавия Пеннетта, в мужском парном разряде победили французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю, парный турнир у женщин выиграли швейцарка Мартина Хингис и Саня Мирза из Индии, в соревнованиях смешанных пар Мартина Хингис первенствовала вместе с индийцем Леандером Паесом.-0-