15 января 2019, 07:20

Илья Ивашко вышел во второй раунд Australian Open

Илья Ивашко. Фото Белорусской теннисной федерации

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Ивашко (84-й номер мирового рейтинга) пробился во второй раунд открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем стартовом матче Илья Ивашко оказался сильнее тунисского теннисиста Малика Жазири (43). В первом сете белорус уступил 4:6, затем выиграл две партии - 7:6 (8:6) и 6:1, а в четвертом сете вел 4:0, после чего соперник не смог продолжить игру.

Следующим соперником Ильи Ивашко будет победитель встречи между испанцем Пабло Карреньо-Буста (23) и итальянцем Лукой Ванни (163).

Илья Ивашко уступил в 1/32 финала Australian OpenИлья Ивашко уступил в 1/32 финала Australian Open
В поединке 1/32 финала Илья Ивашко проиграл испанцу Пабло Карреньо-Буста (23) - 2:6, 3:6, 6:7 (7:9).

В первом круге женского одиночного разряда экс-первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко (53) встретится с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд (110). Виктория Азаренко дважды подряд становилась победительницей Australian Open - в 2012-м и 2013 годах.-0-

Виктория Азаренко уступила в первом раунде Australian OpenВиктория Азаренко уступила в первом раунде Australian Open
Белоруска встречалась с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд (110) и на тай-брейке выиграла первый сет, длившийся почти час - 7:6 (7:5).