ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2017, 07:58

Максим Мирный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Австрии

Максим Мирный. Фото из архива
Максим Мирный. Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд победно стартовали на теннисном турнире Generali Open в австрийском Китцбюэле (призовой фонд - 482 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде соревнований парного разряда Мирный и Освальд победили австрийский дуэт Геральд Мельцер / Тристан-Самуэль Вайссборн - 7:5, 6:3. Сегодня белорусско-австрийский тандем встретится с польско-сербской парой Марцин Матковски / Ненад Зимонжич. Белорус Андрей Василевский и чилийский теннисист Ханс Подлипник-Кастильо также вышли в 1/4 финала и сыграют с аргентинцем Орасио Себальосом и чилийцем Джулио Перальта, которые накануне обыграли белоруса Александра Бурого и грузина Николоза Басилашвили - 6:1, 6:0.

Две белорусские теннисистки играют на турнирах в США. В стартовом поединке соревнований Citi Open в Вашингтоне (призовой фонд - $226 тыс.) Арина Соболенко, занимающая 121-е место в мировом рейтинге, переиграла 34-ю ракетку планеты американку Лорен Дэвис в двух сетах - 7:5, 6:3. Ее следующая соперница определится сегодня после матча между немецкой теннисисткой Сабин Лисицки (190-й номер рейтинга WTA) и гречанкой Валентини Грамматикопулу (179).

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в ВашингтонеАрина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Вашингтоне
В стартовом поединке Соболенко, занимающая 121-е место в мировом рейтинге, переиграла 34-ю ракетку планеты американку Лорен Дэвис в двух сетах - 7:5, 6:3.

На турнире в Лексингтоне (призовой фонд - $60 тыс.) белоруска Вера Лапко (241) в стартовом поединке встретится с американкой Дженнифер Элие (270). В парном разряде Вера Лапко и австралийская теннисистка Присцилла Хон сыграют с американским дуэтом Анна Барановски / Шейл Бучард.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси