ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2017, 12:22

Белорусский тренер Андрей Скабелка вошел в десятку лучших наставников КХЛ

Андрей Скабелка (справа). Фото ХК "Авангард"
Андрей Скабелка (справа). Фото ХК "Авангард"

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тренер Андрей Скабелка вошел в десятку лучших в Континентальной хоккейной лиге. Рейтинг был составлен пресс-службой КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывший форвард сборной Беларуси Андрей Скабелка вошел в топ-10 благодаря успехам новосибирской "Сибири", которую специалист возглавлял с 2014 по 2017 год. Клуб под руководством белорусского тренера дошел до финала Восточной конференции в сезоне-14/15 и завоевал бронзовые награды чемпионата КХЛ. На данный моментАндрей Скабелка тренирует омский "Аванград", с которым сегодня на выезде в 16.00 встретится минское "Динамо".

В рейтинге десяти лучших тренеров КХЛ также находятся Олег Знарок, Дмитрий Квартальнов, Андрей Назаров, Раймо Сумманен, Милош Ржига, Майк Кинэн, Илья Воробьев, Вячеслав Быков и Зинэтула Билялетдинов.

Тренерская карьера одного из лучших бомбардиров сборной Беларуси началась в 2007 году в новокузнецком "Металлурге", где он трудился в роли старшего тренера, после чего возглавил хоккейный клуб "Гомель", с которым дважды становился бронзовым призером чемпионата страны. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси