ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2015, 12:10

Белорусский участник хоккейной Лиги чемпионов "Неман" проиграл спарринг московскому "Динамо"

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман", готовящийся к новому сезону и старту в хоккейной Лиге чемпионов-2015/16, провел в Пинске товарищеский матч против выступающего в КХЛ московского "Динамо" и уступил соперникам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке Полесского государственного университета гродненские хоккеисты потерпели поражение со счетом 2:5 (0:2, 1:1, 1:2). У подопечных Милоша Холана шайбы в ворота москвичей забросили Михаил Хован (40-я минута) и Александр Малявко (59). На последней минуте встречи, уступая 2:4, тренерский штаб "Немана" сменил голкипера на полевого игрока, однако это привело лишь к еще одной пропущенной шайбе в пустые ворота. В этом поединке у гродненской дружины были задействованы два вратаря - Максим Саманьков и Ян Шелепнев.

Московское "Динамо", проводящее в Пинске традиционный предсезонный сбор, сыграет сегодня еще один товарищеский матч с другим белорусским клубом - ХК "Гомель".

Действующие вице-чемпионы Беларуси хоккеисты минской "Юности" 2 августа встретятся в товарищеском поединке с командой ВХЛ "Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан). Матч пройдет на малой арене столичной "Чижовка-Арены" и начнется в 18.00. "Юность" в последние несколько дней объявила о подписании контрактов с несколькими известными белорусскими хоккеистами. Стан "красно-синих" пополнили форварды Артем Волков и Павел Развадовский. Высока вероятность появления в команде и еще одного форварда Алексея Ефименко, выступавшего в прошлом сезоне в КХЛ за российскую "Сибирь" (Новосибирск). Кроме того, продлил действующий контракт с "Юностью" 37-летний канадский центральный нападающий Даниэль Корсо, в недалеком прошлом выступавший за минское "Динамо", а ранее в НХЛ за "Сент-Луис" и "Атланту".

Победители прошлого чемпионата страны из солигорского "Шахтера" недавно вернулись с предсезонного сбора в Словакии. В его ходе "горняки" дважды встретились с чемпионами Польши из клуба "Тыхи" и провели эти товарищеские матчи с переменным успехом. В первом из них победа досталась "Шахтеру" (8:2), а во второй соперники взяли реванш (3:2).

Новый сезон у белорусских клубов стартует 7 августа. В этот день состоятся первые официальные поединки Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея). Откроется первая стадия национального кубкового турнира матчами в подгруппе А "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно), "Металлург-Жлобин" - Динамо-Бобруйск", "Лида" - "Шахтер" (Солигорск), а также в подгруппе Б "Витебск" - "Юность-Минск", "Брест" - "Гомель", "Динамо-Молодечно" - "Могилев".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси